长沙916公交车线路图 (长沙916公交车路线)
长沙品茶
04-20
阅读:37
评论:0
916 路公交车是长沙市内一条连接雨花区和岳麓区的公交线路,途经多个重要地标和交通枢纽。
起点站
- 湘府路湘府二村
途径站点
- 湘府路湘府一村
- 湘府路湘府三村
- 湘府路湘府四村
- 湘府路湘府五村
- 湘府路湘府六村
- 湘府路湘府七村
- 湘府路湘府八村
- 湘府路湘府九村
- 湘府路湘府十村
- 湘府路湘府十一村
- 湘府路湘府十二村
- 湘府路湘府十三村
- 湘府路湘府十四村
- 解放路解放西路口
- 解放路解放中路口
- 解放路解放东路口
- 解放路人民东路口
- 解放路人民西路口
- 解放路湘江中路口
- 五一广场
- 中山路五一东路口
- 中山路黄兴路口
- 中山路解放路口
- 中山路南门口
- 中山路北门
- 中山路芙蓉中路口
- 中山路芙蓉北路口
- 中山路芙蓉南路口
- 中山路岳麓山入口
- 岳麓山风景区
- 桔园路桔园立交
- 桔园路岳华立交
- 岳华路岳华北路口
- 岳华路东二环口
- 岳华路咸嘉湖路口
- 岳华路岳华南路口
- 岳华路岳华路口
- 岳华路清风路口
- 岳华路莲花路口
- 岳华路长园路口
- 莲花池路莲花池
- 莲花池路三一大道口
- 莲花池路任家冲路口
- 莲花池路湖南大学
- 莲花池路湖大附中
- 莲花池路柳叶池
- 莲花池路长沙科技馆
- 莲花池路三一大道中段
- 莲花池路省第二招待所
- 莲花池路湘潭路口
- 莲花池路平江路口
- 莲花池路五一西路口
- 莲花池路解放西路口
- 解放路天心亭路口
- 解放路湘江中路口
- 五一广场
- 中山路五一东路口
- 中山路黄兴路口
- 中山路解放路口
- 中山路南门口
- 中山路北门
- 中山路芙蓉中路口
- 中山路芙蓉北路口
- 中山路芙蓉南路口
- 中山路岳麓山入口
- 岳麓山风景区
- 橘园路橘园立交
- 橘园路岳华立交
- 岳华路岳华北路口
- 岳华路东二环口
- 岳华路咸嘉湖路口
- 岳华路岳华南路口
- 岳华路岳华路口
- 岳华路清风路口
- 岳华路莲花路口
- 岳华路长园路口
- 莲花池路莲花池
- 莲花池路三一大道口
- 莲花池路任家冲路口
- 莲花池路湖南大学
- 莲花池路湖大附中
- 莲花池路柳叶池
- 莲花池路长沙科技馆
- 莲花池路三一大道中段
- 莲花池路省第二招待所
- 莲花池路湘潭路口
- 莲花池路平江路口
- 莲花池路五一西路口
- 莲花池路解放西路口
终点站
- 湘府路湘府二村
916 路公交车运营时间为每天 6:00 - 23:00,票价为 1 元。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表长沙桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。