长沙916公交车线路图 (长沙916公交线路查询)
长沙娱乐
04-19
阅读:83
评论:0
长沙916公交车线路连接了岳麓区和开福区,途中经过多个重要地标和交通枢纽。以下是长沙916公交车线路图:
始发站和终点站
- 始发站:岳麓山风景名胜区
- 终点站:湖南科技学院
主要经过站点
- 岳麓山风景名胜区
- 橘子洲头
- 岳麓山大学城
- 湖南大学
- 中南大学
- 长沙火车站
- 五一广场
- 省政府
- 湖南科技学院
运营时间
长沙916公交车运营时间如下:
班次 | 发车时间 |
---|---|
上班高峰 | 6:30 - 9:00 |
下班高峰 | 17:00 - 19:30 |
平时 | 6:30 - 21:00 |
票价
长沙916公交车票价为2元。
注意事项
- 乘坐高峰时段的班次可能需要排队等候。
- 请随身携带零钱,公交车不找零。
- 请注意保管好个人财物。
- 如有任何疑问,请咨询公交车司机或拨打长沙公交服务热线。
长沙公交服务热线
0731-12345678
本文内容仅供参考,如有任何变更,请以官方信息为准。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表长沙桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。